В Александровском районе проведена военно-патриотическая акция для трудных подростков

28.10.2015

28 октября в Александровском районе состоялась акция, направленная на военно-патриотическое воспитание молодёжи, с участием представителей органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Александровского района, филиала по Александровскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и Александровского центра социальной помощи семье и детям.

В мероприятии приняли участие трудные подростки, состоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних, а также несовершеннолетние, осужденные к мерам наказания, не связанным с лишением свободы – подучётные уголовно-исполнительной инспекции УФСИН.

Открыла мероприятие начальник отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции Александра Ефимова. Она рассказала о целях и задачах акции, провела с подростками психопрофилактическую беседу, направленную на формирование нравственно-правовых мотивов поведения.

Несовершеннолетним осужденным и их законным представителям представили нового специалиста уголовно-исполнительной инспекции – Ксению Арефьеву, которая будет отвечать за работу с несовершеннолетними в филиале Уголовно-исполнительной инспекции по Александровскому району.

Руководитель мероприятия, ведущий специалист КДН и ЗП администрации Александровского района Ирина Савелова познакомила участников акции с планом мероприятий. В беседе с подростками она подчеркнула, что одной из важнейших задач органов системы профилактики является воспитание у молодёжи чувства гордости за свою Родину и свой народ, уважение к его великим свершениям и достойным страницам прошлого.

Начальник филиала по Александровскому району Уголовно-исполнительной инспекции Илья Микунов провёл с ребятами профилактическую беседу, в ходе которой уделил особое внимание патриотическому воспитанию современной молодёжи и пропаганде престижа службы в Российской Армии.

Заведующая отделением профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних центра социальной помощи семье и детям Ольга Панкратова в своём выступлении подчеркнула, что без любви к Родине, ее настоящему и будущему, без знания истории своего государства, невозможно построить будущее.

Вторая часть мероприятия проходила в войсковой части инженерных войск, расположенной в Александровском районе.

Участников акции встретили командир роты охраны Евгений Кожемяко и старшина роты Андрей Незнаев. Они рассказали ребятам о службе в Армии и провели с ними на плацу занятия по строевой и физической подготовке.

Большой интерес у подростков вызвало занятие по огневой подготовке: сборка, разборка автоматов. Под руководством опытных инструкторов каждый участник смог взять в руки учебное оружие, самостоятельно разобрать и собрать его, снарядить магазин. Все желающие смогли примерить на себя бронежилет и каску.

Затем гостей пригласили на экскурсию по войсковой части. Ребята посетили музей части, казармы, тренажёрный зал, столовую и храм. Во время экскурсии ребята узнали, что эта войсковая часть является православной, имеет свой православный хор. А росписи на стенах музея, столовой, картины и иконы в храме выполнены солдатами-срочниками.

Командир части Игорь Бандыш лично провел для ребят экскурсию в автопарке, ознакомил ребят с военной техникой. В беседе с подростками он подчеркнул важность физической подготовки и саморазвития и призвал обязательно пройти службу в Армии, стать защитниками свей Родины.

Когда акция завершилась, подростки рассказали, что новый опыт и новая информация произвели на них большое впечатление, они узнали много интересного и полезного, к тому же ребята смогли почувствовать себя настоящими солдатами.

Большую помощь в организации мероприятия оказали заместитель главы администрации Александровского района по социальным вопросам Елена Шульга и директор Александровского центра социальной помощи семье и детям Татьяна Колесникова.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 19.01.2018 22:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части