На базе филиала по Александровскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН прошло межведомственное профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных

22.07.2016

22 июля на базе филиала по Александровскому району Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Владимирской области было организовано межведомственное профилактическое мероприятие с участием несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы, и их законных представителей.

Мероприятие проведено во взаимодействии с представителями КДН и ЗП администрации Александровского района, ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» и ГКУСО ВО «Александровский центр социальной помощи семье и детям».

Основной целью собрания стали профилактика совершения повторных преступлений и административных правонарушений, профориентационная и воспитательная работа.

Открыла мероприятие начальник отделения психологического обеспечения УИИ Александра Ефимова. Она провела игру-мотиватор, в которой приняли участие подростки, их родители и сотрудники филиала УИИ, а затем - групповое занятие с несовершеннолетними осужденными, направленное на формирование нравственно-правовых мотивов поведения.

Заместитель председателя КДН и ЗП администрации Александровского района Юлия Теперенкова провела с подростками беседу «Формирование правового сознания и правопослушного поведения в среде несовершеннолетних осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы».

Инспектор ГКУ ВО «ЦЗН города Александрова» Ольга Кириченко информировала собравшихся об услугах службы занятости и о профессиональном обучении безработных граждан, раздала памятки и буклеты. А инспектор-психолог ЦЗН Елена Федорова организовала профориентационный урок.

В ходе мероприятия все желающие смогли ознакомиться с информацией о вакансиях, имеющихся в базе данных центра занятости, получили индивидуальные консультации по вопросам обучения и трудоустройства.

Психолог ГКУСО ВО «Александровский центр социальной помощи семье и детям» Людмила Ручьёва рассказала о работе центра и об услугах, предоставляемых центром.

В завершении мероприятия инспектор филиала по Александровскому району УИИ Ксения Арефьева провела с подростками и их родителями групповую консультацию «Ответственность за нарушение порядка и условий отбывания наказаний, не связанных с лишением свободы». На конкретных примерах из своей практической деятельности она рассказала ребятам о последствиях совершаемых преступлений и правонарушений.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 22.07.2016 12:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части