В Муроме прошло мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ среди условно осужденных

17.05.2017

17 мая по инициативе филиала по округу Муром Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Владимирской области совместно с комитетом по делам молодежи администрации г. Муром и отделением по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Муромский» прошло мероприятие по профилактике употребления психоактивных веществ среди  условно осужденных. Участие в мероприятии принял также протоиерей Свято-Вознесенского храма г. Муром протоиерей Александр.

Осужденных - участников межведомственного мероприятия собрали на базе комитета по делам молодежи администрации г. Муром.

Среди подопечных уголовно-исполнительной инспекции немало лиц, входящих в «группу риска», чье окружение порой подталкивает к совершению необдуманных и опасных поступков. Эта проблема всегда была актуальной, а в настоящее время приобрела особую остроту. Наркотики, алкоголь и преступление тесно связаны между собой, ведь многие преступления совершаются в состоянии наркотического и алкогольного опьянения.

Эту проблему в своем вступительном слове озвучила старший психолог отделения психологического обеспечения УИИ Елена Хитрова. Она также разъяснила собравшимся цели и задачи мероприятия, представила специалистов, принимающих в нем участие, и провела профилактическую беседу с условно осужденными о губительном воздействии наркотиков и алкоголя на организм человека.

Оперуполномоченный отделения по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Муромский» Вадим Левичев привел примеры из практики, озвучил статистические данные по г. Муром.

Протоиерей Свято-Вознесенского храма г. Муром протоиерей Александр провел беседу о духовности, просто и доступно объяснил условно осужденным, насколько важно соблюдать нравственные законы, жить в гармонии с собой и окружающим миром.

Специалист комитета по делам молодежи Ольга Смолина провела анкетирование и продолжила тему негативных последствий употребления наркотиков и алкоголя.

Для полной наглядности осужденным показали документальный фильм «Черное и белое», после просмотра состояло его обсуждение.

В заключение каждый из участников встречи получил информационные листы «Все в твоих руках», «В зоне повышенного внимания», а специалисты ответили на конкретные вопросы осужденных.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.05.2017 14:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части