Сотрудники ковровского филиала Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН приняли участие в Дне правовой помощи детям

20.11.2017

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» 20 ноября  проводится День правовой помощи детям. 

Активное участие в нем принимают сотрудники филиалов Уголовно-исполнительной инспекции (УИИ) УФСИН России по Владимирской области.

Сотрудники филиала УИИ по Ковровскому району 17 ноября побывали в мелеховском  детском доме, где провели беседу и консультации для подростков об уголовной ответственности несовершеннолетних, их правах и обязанностях.

В ходе общения шла речь и о скором выборе места получения образования  и профессии. Сотрудники инспекции рассказали ребятам о службе в уголовно-исполнительной системе, о возможности получить высшее образование в вузах ФСИН России.


20 ноября была организована лекция для несовершеннолетних, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН и в ОДН МО МВД РФ «Ковровский», а также для учащихся школ и интерната Ковровского района.

В мероприятии приняли участие сотрудники УИИ, прокуратуры, органов внутренних дел, а также ветераны уголовно-исполнительной системы, участники ковровского отделения «Боевого братства», психологи Ковровского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

Несовершеннолетним были разъяснены их права, обязанности и последствия в случае совершения преступлений и административных правонарушений. Так как большинство подростков состоит на учете вследствие совершения преступлений против собственности, участникам лекции рассказали об основных понятиях, признаках и видах преступлений против собственности, а также ответственности за подобные преступления.  

Еще одной темой общения стали права несовершеннолетних (право на жизнь, право на имя, право на гражданство, право знать своих родителей, право ребенка жить и воспитываться в семье и другие) и нормативно-правовые акты, их устанавливающие.

В завершение мероприятия подростков пригласили заниматься в свободное время в учреждениях физкультурно-спортивной направленности г. Коврова.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 20.11.2017 21:47

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части