Во Владимире впервые прошел Фестиваль КВН среди сотрудников уголовно-исполнительной системы

08.12.2017

8 декабря в актовом зале УФСИН России по Владимирской области состоялось масштабное и при этом очень веселое мероприятие – первый в истории региональной уголовно-исполнительной системы Фестиваль КВН среди сотрудников.

В отличие от осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях и более десяти лет с удовольствием выступающих в областной «Запретной лиге», те, кто с ними работает, впервые попробовали себя в роли веселых и находчивых. И, как отметил присутствовавший среди зрителей начальник УФСИН генерал-майор внутренней службы Андрей Виноградов, «первый блин комом не оказался».

В течение двух месяцев в 14 исправительных учреждениях – колониях, тюрьмах и следственных изоляторах, а также в отделе по конвоированию, личный состав в свободное от работы время пробовал себя на новом поприще – юмора и сатиры. В каждом коллективе нашлись настоящие звезды и звездочки – заводные и талантливые ребята, умеющие и придумывать шутки, и с успехом их воплощать на сцене. Необычное для мест лишения свободы начинание поддержали и руководители учреждений, а кое-кто из них даже решился выйти на сцену вместе с подчиненными.

Для первого Фестиваля КВН выбрали тему, близкую каждому сотруднику – тему службы в УИС. В течение нескольких минут нужно было удивить и рассмешить не только своих коллег, но и жюри. В него вошли представители лиги КВН «Владимирская Русь» Кирилл Ковалев и Роман Александров, главный специалист-эксперт комитета по молодежной политике администрации области Вадим Волков, участник сборной команды КВН ФСИН России, дирижер оркестра ВЮИ ФСИН России Роман Евдокимов, а также председатель Общественного совета при УФСИН Вячеслав Куликов (он, кстати, предоставил призы для победителей от Совета).

С самого утра, сменяя друг друга, на сцену выходили команды с оригинальными названиями – «Смехом марш!» (ИК-2 г. Покров), «USB» (ИК-6 п. Мелехово), «All inclusive» (ИК-1 п. Головино), «Дельфин» (Тюрьма-1» г. Покров), «Легендарная и Уникальная восьмерка» (ЛИУ-8 г. Киржач), «Кольчугинский трамплин» (СИЗО-3), «Десятка лучших» (ИК-10 п. Ликино), «Приказ 555» (ИК-7 п. Пакино), «ОКей» (отдел по конвоированию) и другие. Пустых мест в зале не было – из каждого учреждения приехали мощные группы поддержки.

Шутили в этот день команды о том, что близко и понятно любому, кто хоть немного знаком со спецификой уголовно-исполнительной системы – о трудностях набора кандидатов на службу (предлагалось открыть «кадетские ясли»), о ночных дежурствах и тревогах, о непростых отношениях с подопечными, о частых проверках и даже о собственном руководстве. Пофантазировали сотрудники и о том, что будет, если их заменить роботами.

Все репризы, все сценки были по-настоящему авторскими, а команды продемонстрировали не только юмор высокого качества, творческие таланты и умение держаться на сцене (несмотря на немалое волнение), но и потрясающую сплоченность и «сыгранность», необходимые для игры КВН.

Жюри в этот день не выставляло оценок, но лучших по просьбе руководства УФСИН все-таки выделило. Дипломы за актерское мастерство получили заместитель начальника вязниковской колонии-поселения № 9 («КреПыши 9-го легиона») Александр Смирнов и сотрудница владимирского СИЗО-1 (команда «КСТС») Вероника Минсафина. Приз зрительских симпатий достался коллективу ИК-5 г. Владимира «Пятая точка». Третье место и кубок получили представители СИЗО-1, второе место и кубок – сотрудники владимирской ИК-3 («Группа риска»).

Самой веселой и находчивой жюри признало команду самого «солидного» учреждения регионального УФСИН – Тюрьмы-2. Так что кубок победителя КВН отправился во владимирский централ.

Подводя итоги нынешнего фестиваля, заместитель начальника УФСИН Алексей Чудин подтвердил, что игры КВН обязательно будут проводиться и дальше. А председатель жюри Кирилл Ковалев поставил собственную «десятку» всем участникам первого Фестиваля КВН сотрудников региональной УИС.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.11.2018 21:50

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части