Начальник отдела женской колонии №1 п.Головино Юлия Азовцева приняла участие в семинарских занятиях с курсантами Владимирского юридического института ФСИН России

13.06.2018

В целях повышения эффективности профессиональной подготовки обучающихся в ВЮИ ФСИН России с курсантами очного обучения 2-го курса юридического факультета по дисциплине «Пенитенциарная педагогика» 13 июня 2018 г. начальник отдела по воспитательной работе с осужденными женской колонии №1 п.Головино майор внутренней службы Юлия Азовцева приняла участие в проведении семинарских занятий по теме «Особенности воспитательной работы с различными категориями осужденных».

Мероприятие было согласовано согласованию с руководством института и учреждением УФСИН России по Владимирской области. Целью семинарских занятий было обобщение знаний курсантов, и в частности специфика работы с осужденными в женских колониях. Символично то, что занятия состоялись накануне профессионального праздника - Дня воспитательных служб уголовно-исполнительной системы 14 июня.

Воспитательные службы в УИС появились в 1957 году, когда приказом Министерства внутренних дел СССР было утверждено «Временное положение о начальнике отряда». Этот приказ определил организационное оформление воспитательной службы исправительного учреждения, выделив в ней основное звено - начальника отряда, который непосредственно осуществляет воспитательную работу с осужденными. Большая ответственность, которая необходима в работе непосредственно с осужденными лежит на начальниках отрядов. На них лежит очень большой объем работы. Они призваны решать проблемы осужденных, связанные с их адаптацией в колонии, с материально-бытовым, медицинским обеспечением, трудоустройством, с получением образования и профессии, с организацией досуга, восстановлением утраченных социально полезных связей, с подготовкой к освобождению и многие другие.

Идеальный начальник отряда - это сотрудник, совмещающий в себе качества всех главных служб в УИС - оперативной, безопасности, хозяйственной и производственной. По сути это начальник учреждения в миниатюре. Это требует от каждого сотрудника воспитательных служб высокой нравственности, развитого интеллекта, крепости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства. Об этих аспектах работы и шла речь на семинарских занятиях. Они были проведены на достойном теоретическом и практическом уровнях, были использованы интерактивные средства обучения. Курсанты активно участвовали в дискуссии и были очень рады общению с практическим работником исправительного учреждения.

Подобные формы взаимодействия территориального органа УИС и высшего образовательного учреждения ФСИН способствуют обогащению практическими знаниями обучающихся и повышению мотивации курсантов в их будущей профессиональной деятельности.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 17.06.2018 14:13

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части