В ИК-10 п.Ликино состоялся финал спартакиады среди женских колоний Владимирской области

20.08.2018

Ежегодная спартакиада среди осужденных исправительных учреждений региона проводится в соответствии с Календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий Владимирской области. Её задачи - улучшение воспитательного процесса и состояния правопорядка среди осужденных, рациональное использование свободного времени, развитие навыков участия в общественной жизни, массовое привлечение осужденных к систематическим занятиям физкультурой и спортом, подготовка их к жизни после освобождения. В конечном итоге выявляются лучшие исправительные учреждения по организации физкультурно-массовой работы среди осужденных. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет департамент по физической культуре и спорту администрации области.

В учреждениях УИС области все мероприятия координирует отдел воспитательной и социальной работы с осужденными территориального Управления Федеральной службы исполнения наказаний. На первом этапе соревнования проводились в отрядах, на втором этапе - между командами отрядов на первенство учреждения.

Впервые в истории областной уголовно-исполнительной системы региона Женская спартакиада среди осужденных состоялась в сентябре 2015 года. В ней участвовали осужденные ИК-1 п. Головино (колония для осужденных впервые) и ИК-10 п. Ликино (колония для неоднократно судимых). Победу в первой спартакиаде тогда одержали хозяйки – спортсменки ИК-10 п.Ликино. Затем два года подряд победу одерживала команда ИК-1. Необходимо отметить, что состав команды каждый раз обновляется, ведь наиболее активные участники освобождаются из колоний условно-досрочно.

В ИК-10 п.Ликино в очередной женской спартакиаде соревновались хозяева турнира - команда "Виктория" и команда "Сириус" из ИК-1 п.Головино. На плацу учреждения состоялось торжественное построение и приветствие команд. Спортсменки из Головино подарили своим соперницам мягкую игрушку - символ чемпионата мира по футболу 2018 года волка-забиваку и большой пирог в честь Яблочного спаса, в ответ получили оригинальные косметички в стилистике футбольного мяча.

Вначале женщины соревновались по летним нормам ГТО: беге на сто метров и прыжкам в длину. Здесь борьба прошла на равных. В легкоатлетической эстафете 4 по 100 метров и настольном теннисе лучшими стали спортсменки из Головино, а в волейболе хозяева турнира из ИК-10. Самым зрелищным стал матч по мини-футболу. Чтобы выявить сильнейшую команду пришлось назначать дополнительное время и после счета 2:2 серию пенальти. Вратари смогли отразить большинство ударов, но удача была на стороне футболисток из ИК-1. В конечном итоге именно головинская команда "Сириус" заняла первое место в общем зачете. Победителям в каждой дисциплине и за командное первенство были вручены медали и кубки, а в столовой учреждения состоялось дружеское чаепитие участников соревнований.

Впереди летняя спартакиада среди команд мужских колоний Владимирской области, которая пройдет в колонии строгого режима №7 п. Пакино.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 12.11.2018 15:42

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части