В ковровской уголовно-исполнительной инспекции состоялось мероприятие по патриотическому воспитанию осужденных

27.02.2019

В актовом зале уголовно исполнительной инспекции проведено начальником филиала по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области Светланой Сережиной, при участии ветерана МВД РФ « Ковровский» - участника  боевых действий на территории Афганистана, Сергея Горбунова - психолога отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области, Натальи Грушиной -инспектора ГОАН ОУУП и ПДН МО МВД РФ «Ковровский», майора полиции Сергея Гуданова было проведено социально - значимое мероприятие с осужденными без лишения свободы в Ковровском районе.

Темой беседы стала 30-я годовщина вывода советских войск из Афганистана. Сергей Горбунов в 87-м старшим лейтенантом принял заставу на границе с Пакистаном. Старые фотографии музейной экспозиции будят воспоминания и рождают в душе  чувство гордости и   немного грусти. Тогда каждый советский офицер должен был пройти закалку Афганистаном. Сергей Горбунов  признается, что страх испытывал не однажды. Но это нормально, главное  как человек поведет себя в критической ситуации. Самая дорогая для него боевая награда - орден Красной звезды. Этот орден давался офицерам, как правило, за боевые заслуги, за подвиг, когда советский гарнизон в течение  двух недель отбивал  атаки врага.

Через Афганистан прошли более 600 тысяч советских ребят,  почти 15 тысяч пали от рук  моджахедов. И хотя эта война была не так давно, для  нынешней молодежи  она становится далекой. Именно поэтому подобные уроки мужества  очень важны для  формирования самосознания молодежи.

 Осужденным было напомнено об ответственности за нарушение порядка и условий отбывания наказания, за административное нарушение, совершенное осужденным во время отбывания наказания. А также об уголовной ответственности за совершение повторного преступления во время отбытия наказания. Назначение наказания при рецидиве преступлений. Проведена беседа о возможности установления административного надзора за тяжкие преступления.

Психологом проведена лекция с осужденными на тему: «Профилактика употребления алкогольных напитков» и проведено тестирование всех осужденных пришедших на мероприятие. Проведены беседы по профилактике недопустимости противоправного поведения и совершения новых преступлений в период отбывания наказания.

На собрании присутствовало 52 осужденных состоящих на учете в филиале по Ковровскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Владимирской области. Встреча получилась интересной и содержательной, осужденные проявили активный интерес к прослушанной теме, задавали вопросы.


Поделиться:

Дата последнего обновления: 27.02.2019 22:43

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части