Делегация Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации посетила исправительную колонию №1 и выставку продукции УФСИН России по Владимирской области

28.03.2019

С 28 марта 2019 года члены Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации с рабочим визитом посещают Владимирскую области. Ее возглавляет председатель Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности Андреем Кутеповым. Особое внимание комиссия уделяет вопросам трудовой адаптации, ресоциализации лиц, осужденных к лишению свободы и развитие производственной деятельности учреждений УФСИН России по Владимирской области.

В сопровождении начальника УФСИН России по Владимирской области Андрея Виноградова члены Временной комиссии Совета Федерации по совершенствованию правового регулирования в сфере государственного контроля (надзора) и муниципального контроля в Российской Федерации ознакомились с условиями отбывания наказания осужденных, посетили промышленные объекты Центра трудовой адаптации головинской женской колонии №1 п.Головино.

В состав делегации, которая посетила ИК-1 УФСИН России по Владимирской области, входили член Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Дмитрий Шатохин, член Комитета Совета Федерации по экономической политике Александр Пронюшкин, член Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадий Орденов, советник отдела законодательства в сфере исполнения уголовных наказаний Департамента нормативно-правового регулирования, анализа и контроля в сфере исполнения уголовных наказаний и судебных актов Минюста России Владимир Переходенко, общественный представитель Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей, отбывающих наказание в местах лишения свободы Юрий Осипенко и заместитель начальника управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Владимир Пешкин.

В рамках визита в ИК-1 члены Временной комиссии Совета Федерации посетили швейное производство учреждения, где они поэтапно ознакомились с организацией технологического процесса в цехах Центра трудовой адаптации, условиями работы осужденных женщин и ассортиментом выпускаемой продукции. Также члены Временной комиссии Совета Федерации посетили профессиональное образовательное учреждение №46 на территории колонии, где осужденных обучают различным рабочим профессиям. В жилой зоне учреждения делегация побывала в столовой для осужденных, где гости изучили меню, нормы питания, а также осмотрели залы для приема пищи. Они посетили жилые помещения отрядов, где смогли ознакомиться с условиями проживания осужденных и психологическую лабораторию.

После визита в учреждение члены комиссии переехали в г.Владимир и в Управлении ФСИН России по Владимирской области посетили выставку продукции учреждений УИС. На ней был представлен весь ассортимент изделий учреждений УИС области. Особенно их заинтересовало производство мебели, продукция строительного назначения, технология производства тротуарной плитки, спортивный инвентарь.

Обсуждались перспективы развития Центров трудовой адаптации осужденных в местах лишения свободы и возможности государственной        поддержки уголовно-исполнительной системы в производственной сфере.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 28.03.2019 19:48

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части