В учреждениях УФСИН России по Владимирской области осужденные приняли участие в торжественных мероприятиях ко Дню Победы

15.05.2019

В ИК-4 г.Вязники на сцене клуба осужденные представили концертные выступления, приуроченные празднованию 74-ой годовщины победы в Великой Отечественной Войне.

В колонии прошла выставка тематической художественной экспозиции, на которой были представлены изобразительные работы выполненные осужденными на темы: «Есть такая профессия - Родину защищать» и «Великие сражения». Также осужденные почтили память героев Великой Отечественной Войны и возложили цветы к монументу «Солдату Освободителю», который установлен в учреждении.


В Покровской тюрьме №1 прошли культурно-массовые мероприятия, посвященные Дню Победы. Утро 9 мая началось с просмотра прямой трансляции парада на Красной площади.

В комнате по воспитательной работе с осужденными начальник отряда хозяйственного обеспеченияЕвгений Брагин провел тематическую лекцию «Великая отечественная война». Осужденным рассказали о ходе Великой отечественной войны, продемонстрировали кадры документальной кинофотохроники, рассказали о наиболее отличившихся бойцах и командирах «Красной армии» в период военных действий с описанием подвигов героев. Осужденные в свою очередь прочли стихи и исполнили песни военных лет,   почтили погибших минутой молчания.



В УКП-1 при ИК-1 УФСИН России по Владимирской области прошел концерт хорового пения, посвященный Дню Победы. Исполнялись "Фатьяновская весна", "Соловьи", "Катюша" и "Зажгите свечи".

В ИК-6 п.Мелехово к Дню Победы советского народа в Великой Отечественной Войне администрация учреждения предоставила осужденным гражданам возможность проявить себя и продемонстрировать свои таланты в конкурсе рисунков.

Осужденные использовали в своих творческих работах как всем известные образы с советских плакатов времен войны, так и стихотворные произведения, посвященные героическому подвигу нашего народа. Очень удачными и эмоциональными получились картины, изображающие долгожданное возвращение солдат с войны. Многих вдохновили монументы и памятники, посвященные событиям тех лет.

Работы осужденных оценивало компетентное жюри под председательством заместителя начальника колонии по воспитательной работе подполковника Дмитрия Кожевникова. Победители будут награждены памятными призами и поощрены правами начальника учреждения.

Также в библиотеке учреждения был организован просмотр патриотического фильма о событиях Великой Отечественной Войны. В завершение мероприятия взял слово начальник отряда Сергей Потапов. Он поздравил присутствовавших с годовщиной Великой Победы.




В ИК-7 п.Пакино впервые прошла акция «Бессмертный полк». Осужденные почтили память павших в годы Великой Отечественной войны. В акции приняло участие порядка 60 осужденных, которые смогли поздравить друг друга с праздником и рассказать истории своих родных, вложивших свой вклад в Победу.



Поделиться:

Дата последнего обновления: 18.05.2019 10:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части