В исправительной колонии №2 г.Покров состоялся День открытых дверей для родственников осужденных

04.03.2020

В исправительной колонии №2 г.Покров состоялся День открытых дверей для родственников осужденных. Он проводится уже не в первый раз для того, чтобы он смогли узнать о жизни исправительного учреждения изнутри. Представители администрации колонии провели экскурсию по территории колонии и находящимся в ней объектам.

Группа родственников посетила карантинное отделение и узнала об этапах распределения вновь прибывших в учреждение. После этого гости проследовали в учреждение профессионального образования, где наблюдали за работой учителей и обучением осужденных. Затем сотрудники ознакомили родителей с устройством быта отряда, находящегося на облегченных условиях отбывания наказания и рассказали, что каждый осужденный имеет право подать ходатайство на перевод в облегченные условия отбывания наказания после отбытия не менее 6 месяцев в исправительном учреждении. Гости смогли оценить и спальное помещение и комнату приема пищи осужденных отряда. В столовой они смогли встретиться со своими близкими и пообщаться в теплой, непринужденной обстановке, попробовать блюда, приготовленные местными поварами. Колонийская еда всем пришлась по вкусу.

После экскурсии гости собрались в клубе, где организаторы культурно-массовых мероприятий подготовили концерт. Сначала присутствующие увидели короткометражный фильм, рассказывающий о жизни колонии. Затем на сцену вышли участники вокально-инструментального ансамбля ИК-2 со своими лучшими композициями. В этот раз гостей удивил и рассмешили осужденные отряда, которые подготовили несколько миниатюр КВН. Следом выступал осужденный, который отличился собственной композицией в стиле рэп. Все гости обратили внимание на возможность проявления осужденными своего творчества в клубе учреждения. После концертной программы сотрудники администрации учреждения дали ответы на имеющиеся у посетивших колонию родственников вопросы. Диалог с родственниками вели заместитель начальника исправительного учреждения по безопасности и оперативной работе Василий Конаков и заместитель начальника по кадрам и воспитательной работе Сергей Неволин. В целом гости были удовлетворены тем, что смогли узнать о жизни своих близких в колонии и многие изменили свое представление о местах лишения свободы в лучшую сторону.






Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.03.2020 12:34

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части