В вязниковских колониях ИК-4 и КП-9 состоялся благотворительный концерт Культурного центра имени поэта Алексея Фатьянова

06.01.2021

В целях обеспечения полезной занятости осужденных во время новогодних праздников в ФКУ КП-9 УФСИН России по Владимирской области 6 января 2021 года в ИК-4 г.Вязники и КП-9 д.Чудиново Вязниковского района в преддверии Рождества состоялся концерт «Два товарища», организованный приглашенными артистами из культурного центра имени поэта А.И. Фатьянова.  В нем приняли участие внучка поэта Анна и внук композитора Бориса Мокроусова Максим.

 В этом концерте для осужденных прозвучала большая палитра музыкальных сочинений нескольких эпох. Музыканты и певцы представили популярные сочинения поэта Алексея Фатьянова и композитора Бориса Мокроусова, рассказали об их совместном творчестве, благодаря которому появились всеми любимые  песни. Было рассказано об их судьбе, трудностях, с которыми они столкнулись. Были исполнены их произведения, показаны фильмы об их жизни. Анна Китина-Фатьянова – внучка знаменитого вязниковского поэта-песенника бережно хранит память о своем дедушке.

Слушателей не оставили равнодушными песни, исполненные Игорем и Аллой: «Потому что, мы пилоты», «Соловьиная ночь», «Костры горят далекие», «Где ты?». Своими симпатиями и громкими аплодисментами приветствовали зрители в зале и певицу Ольгу Голицыну, великолепно исполнившую: «Когда проходит молодость», «На солнечной поляночке» и романс «Одинокая гармонь».

Максим Мокроусов, будучи ведущим программы, увлекательно и познавательно рассказал историю создания песен «Одинокая гармонь», «Костры горят далекие».

В КП-9 д.Чудиново в концерте также приняли участие и осужденные колонии-поселения, которые также исполнили известные композиции совместно с приглашенными артистами. По окончании представления в библиотеку учреждения была передана книга с произведениями А.И. Фатьянова и аудиодиски.

 



В ИК-4 г.Вязники осужденные ИК-4 презентовали песню «Три года ты мне снилась» в своей современной обработке, и продекламировали о стихи поэта.

Под занавес, приезжие артисты пригласили на сцену поклонников творчества Фатьянова, из числа заключенных, для совместного исполнения известной и многими любимой песни из кинофильма «Весна на заречной улице».

Анна Китина-Фатьянова подарила одну из своих книг с собственноручным автографом местному исполнителю песни и еще одну книгу в фонд библиотеки колонии. Также были подарены компакт-диски с тематическими авторскими произведениями.

Со стороны администрации учреждения, в лице его начальника Алексея Александровича Мишанова, прозвучали слова искренней благодарности и добрые пожелания, а также высказана надежда о новых творческих встречах. Артистической группе Культурного центра имени поэта Алексея Фатьянова была подарена картина, выполненная осужденными - участниками кружка изобразительного искусства.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 08.01.2021 16:30

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части