Для осужденных ИК-6 в новогодние праздники был организован разнообразный досуг

08.01.2013

Воспитательный отдел мелеховской колонии строгого режима № 6 разработал и успешно воплотил очень насыщенный план культурно-массовой и спортивной работы с осужденными на время новогодних каникул.

Осужденные, встречавшие Новый год в ИК-6, имели возможность поучаствовать во множестве спортивных турниров, посмотреть праздничный новогодний концерт в клубе колонии и принять участие в веселых, задорных и неожиданных состязаниях от Деда Мороза.

Уже 2 января был организован блиц-турнир среди участников шахматного клуба, а 6 января прошел финал турнира по шашкам. В ИК-6 начался также традиционный зимний чемпионат по футболу. 10 команд изъявили желание побороться в этом году за звание чемпиона учреждения. Бескомпромиссная борьба завязалась с первых же игр, организованных по «круговой» системе, а завершится турнир к концу календарной зимы.

учреждения.

4 и 5 января в клубе состоялся финал турнира по силовому троеборью. В ходе отборочных туров, заранее организованных в отрядах, были определены самые мощные, самые подготовленные силачи. В финале атлеты соревновались в трех дисциплинах: приседание со штангой, жим штанги лежа и «становая» тяга штанги. Все спортсмены были разделены на три весовые категории: до 78 килограммов, до 85 и категория «85+». Каждому спортсмену предоставлялось три попытки, при этом засчитывается лучший результат; чистоту выполнения подходов контролировала специально подготовленная бригада судей. Как и положено на серьезных соревнованиях, предварительные взвешивания были проведены за несколько дней до финала, а контрольные – непосредственно перед первыми подходами к снарядам.

Уже с первого упражнения болельщики были впечатлены весом поднимаемых спортсменами тяжестей. Даже в первой, самой легкой категории, участники приседали со штангой с невероятным весом в 150 и даже 170 килограммов! А победитель поднял штангу «становой тягой» весом 230 килограммов, а его итоговый результат - 525 кг! Как оказалось впоследствии, результат этого участника даже превзошел итоговые цифры более тяжелых атлетов.

Абсолютным чемпионом колонии в силовом троеборье стал спортсмен, набравший в итоге 555 кг. Такие достижения соответствуют как минимум званию «кандидат в мастера спорта»!

Силовое троеборье в ИК-6.JPG 

Творческий коллектив клуба «Доломит» подготовил грандиозное новогоднее представление, ставшее центральным и самым запоминающимся в череде праздничных событий. Вниманием не был обделен ни один отряд осужденных: концерт и веселые конкурсы повторили неоднократно, начиная со 2-го января и до Рождества. Ярким, запоминающимся шоу остались довольны как проявившие инициативность участники новогодних забав, так и все зрители, не исключая представителей администрации, присутствовавших на всех представлениях.

Новогодний концерт в ИК-6.JPG

 

Самые активные организаторы и участники культурных мероприятий, а также победители спортивных состязаний получили не только подарки от Деда Мороза, но и поощрение от администрации – двухнедельные «каникулы» в отряде для проведения отпусков.

Пордарки от Деда Мороза.JPG

Поделиться:

Дата последнего обновления: 11.01.2013 09:55

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части