В УФСИН России по Владимирской области психологами управления были проведено занятие с молодыми сотрудниками и курсантами с привлечением представителя УФСКН по Владимирской области

05.03.2013

Мероприятие было посвящено профилактике употребления наркотических средств сотрудниками и способам первичного обнаружения признаков наркотического опьянения.

В ходе занятия, которое состоялось 5 марта, молодые сотрудники УФСИН и курсанты посмотрели учебный фильм и прослушали лекцию сотрудника УФСКН. Фильмы о наркомании всегда оставляют о себе столь тяжелое впечатление, что, казалось бы, после их просмотра человек ни при каких обстоятельствах не попробует наркотик. Однако в реальности число наркоманов или тех, кто пробовал наркотики, растет год от года. Становится страшно за подрастающее поколение, за детей. Наркомания получила такое широкое распространение, что уже возникает необходимость тестирования на употребление наркотиков в школах и других учреждениях. В скором времени такая возможность появится и во ФСИН.

Старший оперуполномоченный УФСКН И. В. Мазурина подробно рассказала о видах наркотиков, как каждый из них действует на организм человека. Например, на героине человек может «сидеть» достаточно долго, до 15-20 лет, в то время как амфетамины, воздействуя главным образом на нервную систему, «изнашивают» ее в кратчайшие сроки. Самыми опасными из наркотиков являются галлюциногены, воздействие которых на организм может проявиться совершенно непредсказуемо спустя годы, даже если человек давно отказался от своих «опытов» с ними.

Занятие вызвало интерес аудитории – о наркотиках необходимо знать как можно больше, чтобы обезопасить себя и свое окружение, и особенно важно предостеречь и уберечь молодежь от этого всепроникающего зла. Важно понять, что зачастую наркомания не поддается лечению, а наркоман – это человек, который ради сиюминутного удовольствия добровольно лишает себя будущего.

После занятия молодые сотрудники не разошлись сразу, многие из них задавали свои вопросы представителю УФСКН, в основном их интересовало, как оказать первую помощь людям в состоянии наркотического опьянения. Это говорит о том, что подобные встречи необходимы и будут организовываться впредь.

Занятие УФСКН с молодыми сотрудниками Управления 4 .jpg

Занятие УФСКН с молодыми сотрудниками Управления 2 .jpg

Занятие УФСКН с молодыми сотрудниками Управления 3 .jpg

Занятие УФСКН с молодыми сотрудниками Управления 1 .jpg

Поделиться:

Дата последнего обновления: 05.03.2013 14:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части