В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проводятся воспитательные мероприятия с осужденными патриотической направленности

08.05.2020

В исправительных учреждениях УФСИН России по Владимирской области проводятся воспитательные мероприятия с осужденными патриотической направленности, которые приурочены к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В рамках профилактических мероприятий по предупреждению распространения коронавирусной инфекции они проходят отдельно в каждом отряде.

В женской колонии №1 п.Головино при содействии администрации учреждения на базе психологической лаборатории по плану работы психологического кружка «Зеркало души» было проведено мероприятие патриотической направленности, в котором приняли активное участие осуждённые каждого отряда. Дорога для творчества была открыта всем под девизом:     «Пусть не уйдёт из памяти потомков, тот День Победы, тот Великий Май, Пусть Ветеранов голоса негромки, Большой их Подвиг ты не забывай!». Осуждённым было предложено проявить свои таланты в разных направлениях: выразить своё видение войны, народного подвига в художественном творчестве: в рисунках, стихотворениях.

Далее также в рамках телетрансляции прошла акция «Бессмертный полк», в которой мог принять участие любой желающий, рассказав о своих родственниках-фронтовиках и работниках тыла. 10 мая в учреждении были подведены итоги стенгазет, «Марафона стихов» и выставки работ декоративно-прикладного творчества. 



Также в учреждении среди осужденных прошла волонтерская акция, приуроченная  к 75-летию Победы в Великой Отечественной войны под лозунгом «Пока мы помним о той Победе, Россия будет жить!». Осужденные подписали и направили поздравительные открытки «С Днем Победы!» ветеранам, труженикам тыла и детям войны. Всего было направлено 150 поздравлений в разные уголки нашей Родины.

В музейной выставке, оформленная ранее в клубе для осужденных, приуроченная к празднику, пополнилась еще одним экспонатом - роспись по бересте акриловыми красками  на позолоченной основе. Сюжетом работы осужденные выбрали памятник неизвестному солдату в городе Москве. Вечный огонь – символ вечной памяти подвига солдатам-освободителям навсегда запечатлен в этой работе. В музейной экспозиции была размещена работа осужденных – панно в технике скрапбукинг с письмами бойцов с фронта. 



При содействии администрации по кабельному телевидению колонии прошла трансляция литературно-музыкальной композиции члена общественного совета  при УФСИН, заведующей отделом электронных ресурсов и мультимедийных технологий Владимирской областной библиотеки для детей и молодёжи Екатерины Ковалевской под названием «Музыка Великой Победы». Екатерина Васильевна при каждом своем посещении колонии проводит лекции, которые осужденные слушают с большим интересом. В  этом году в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с коронавирусной инфекцией, она направила свое видеолекцию. Она записала увлекательный рассказ о поэтах-песенниках, композиторах песен о войне  Осужденные не только узнали историю создания таких известных песен как «Священная война», «Синий платочек», «Землянка», «Тальяночка», «Друзья однополчане», «Все о той войне», «Эх, путь-дорожка фронтовая», «Смуглянка», «Огонек», «День Победы», «Эх дороги», «Журавли», «Алёша», «Темная ночь», «Катюша», но и смогли послушать их в сопровождении видеоряда из военной хроники.




   

В ИК-4 г. Вязники состоялся ежегодный музыкальный конкурс «Битва хоров», организованный воспитательным отделом колонии. В конкурсе, приуроченном к празднованию 75-летнего юбилея Великой Победы, прозвучали композиции военных лет, а также современные песни, патриотического содержания. Неоценимую помощь в подготовке выступлений оказали начальники отрядов и руководство воспитательного отдела. Каждый отряд выступал отдельно. После всех выступлений жюри определило победителей. Они будут поощрены правами начальника учреждения.

9 мая по кабельному телевидению прошла трансляция праздничного концерта подготовленного осужденными и подведены итоги конкурса среди отрядов на лучшую стенгазету, посвященную великому празднику.






В ИК-7 п.Пакино осужденные всех отрядов приняли участие в смотре-конкурсе патриотической песни. Хоровое пение участников оценивали сотрудники администрации. Каждым отрядом предварительно были выбраны песни о Великой Отечественной войне. Начальник колонии Денис Горбунов Андреевича и его заместитель службы Максим Яльцов поблагодарили осужденных и поздравили с наступающим праздником Великой Победы. 

Также в учреждении состоялся  традиционный конкурс рисунков среди осужденных к Дню Победы в Великой Отечественной войне. Осужденные подошли к данному событию ответственно, с энтузиазмом. В помещении клуба учреждения была организована выставка рисунков осужденных.




Поделиться:

Дата последнего обновления: 14.05.2020 15:18

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Направить сообщение в УФСИН России по Владимирской области через Госуслуги
Решаем вместе

телефон дежурной части